Экспертные решения по вашим проектам: как работает техническая поддержка ОБО Беттерманн

20 октября 2023

3 мин

Каждая уважающая себя и своих клиентов компания, производящая сложное оборудование, консультирует по своим продуктам. Мы в ОБО Беттерманн одними из первых вывели свою техническую поддержку на новый уровень, предложив комплексный подход к работе над проектами. Сегодня мы поддерживаем инженеров, предоставляя им удобные библиотеки и инструменты для проектирования, а при необходимости и готовые решения с чертежами и спецификациями. Работу ведет целая команда профессионалов инженерного центра, представленного во всех наших офисах.


1.png

Наш подход к технической поддержке


Основополагающими 5 принципами нашей работы являются:

  1. Уважение к вашему времени – понимая, насколько ценным ресурсом для проектировщика является время, мы организовали работу нашего инженерного центра таким образом, чтобы к нам могли обратиться специалисты в любом часовом поясе и получить решение в необходимые сроки.
  2. Экспертность и техническая точность – обладая глубокими знаниями и опытом в области проектирования электроснабжения и систем безопасности, мы готовы включиться в работу над вашим проектом на любой стадии его разработки.
  3. Рациональный подход к ресурсам – зная все технические нюансы оборудования ОБО Беттерманн, мы предложим наиболее эффективное решение с учетом бюджета вашего заказчика и требований действующих норм.
  4. Гибкость – мы понимаем, что в процессе работы над проектом могут возникать изменения и дополнительные требования, поэтому мы адаптируемся к вашим потребностям, чтобы обеспечить успешную разработку вашего проекта.
  5. Индивидуальное взаимодействие с вами – мы стремимся стать для вас надежным партнером, поэтому тщательно прорабатываем каждую часть проекта в полном согласовании с вами. 

Чем мы можем вам помочь


Специалисты инженерного центра ОБО Беттерманн выполняют ряд задач, которые помогут вам значительно упростить процесс проектирования.

 

Составление и проверка спецификаций

Важной задачей инженерного центра является составление и проверка проектных спецификаций. Мы предоставим вам качественные и точные проектные спецификации на оборудовании ОБО Беттерманн, которые позволят вам избежать ошибок и сэкономить время при разработке проектной документации. Наши специалисты также могут провести проверку уже готовых спецификаций, чтобы убедиться в их корректности и соответствии стандартам.

 

Подбор аналогов по готовой спецификации

Если у вас возникла необходимость найти в ассортименте ОБО Беттерманн аналоги продукции других производителей, наши специалисты помогут вам в этом. Мы обладаем обширными знаниями о технических решениях и оборудовании, представленном на рынке. Наши инженеры проанализируют вашу документацию, предоставят вариант на продукции ОБО и сравнительный анализ характеристик обеих спецификаций. Наша цель – предложить вам лучшие аналоги, которые будут соответствовать вашим требованиям, но при этом обеспечат дополнительные преимущества по стоимости, качеству или энергоэффективности.

 

Разработка готовых проектных решений

Наиболее востребованная опция инженерного центра ОБО Беттерманн – подготовка проектных решений по вашему техническому заданию.

 

Обратившись к нам, вы можете получить готовое решение по кабеленесущим системам. Для этого нашим специалистам необходимы следующие данные:

  1. план кабельных трасс в формате DWG;
  2. тип и сечение лотка;
  3. тип исполнения (горячий цинк, холодный цинк);
  4. кабельная нагрузка (кг/м);
  5. тип требуемого подвеса (на стойках, на шпильках, к балкам, к перекрытиям и т.д.).

2.png

Рис. 1. Пример реализации кабельной эстакады




Если вам необходимо проектное решение по молниезащите и заземлению, мы предоставим вам чертежи, спецификацию и все рекомендации по оборудованию. Разработка документации осуществляется на основе ваших исходных данных:

  1. плана кровли в формате DWG;
  2. архитектурного решения (пирог кровли, материал фасадов, разрезы, водосточная система и т.д.);
  3. плана расстановки оборудования на кровле (габаритов оборудования);
  4. нормативов (РД, СО), на основе которых требуется выполнить решение.

3.png

Рис. 2. Пример реализации молниеприемной сетки для плоской кровли

 

Недооцененной, но важной частью проектов систем электроснабжения является обустройство узлов огнестойких проходок для коммуникаций, пересекающих стены и перекрытия, а также огнестойких кабельных линий. В своей работе специалисты нашего инженерного центра иногда сталкиваются с тем, что их даже не предусматривают в проекте.

Однако проходки и ОКЛ регламентированы законодательно и контролируются соответствующими государственными органами. Без подробно проработанных узлов огнестойких проходок и ОКЛ инспекция может не принять у заказчика проект, результатом чего станут дополнительные затраты и временные издержки по вводу объекта в эксплуатацию. Мы готовы оградить вас от подобных неожиданностей и взять подготовку этой части проекта на себя. Результатом будет готовое проектное решение, основанное на вашей информации о:

  1. необходимом пределе огнестойкости в минутах;
  2. габаритах проходки в мм (высота, ширина, глубина);
  3. заполняемости кабелем, %;
  4. количестве или плане проходок.

4.png

Рис. 3. Пример реализации огнестойкой проходки для кабельной трассы, пересекающей стены


В заключение добавим, что, обращаясь в ОБО Беттерманн, вы получаете не только высокий уровень экспертизы, но и доступ к большому объему информации и опыту нашей команды. Мы знаем, что ваше время ценно, поэтому стремимся обрабатывать ваши запросы максимально точно и быстро.

 

Если вы предпочитаете работать самостоятельно, то на нашем сайте вы можете скачать все необходимые для этого библиотеки и инструменты, с подробным обзором которых можно ознакомиться здесь.

 

Какой бы способ работы с нами вы не выбрали, наша команда всегда готова пойти навстречу и помочь решить любые вопросы. За качественной технической поддержкой обращайтесь в ближайший к вам офис ОБО Беттерманн.

У вас остались вопросы? Задайте их нам!

E-mail *
Сообщение *
Нажимая на кнопку, я подтверждаю своё согласие на «Политику в отношении обработки персональных данных»
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с условием использования cookie.