Производство ОБО Беттерманн в России: качество всегда рядом

27 марта 2023

Для комфортной работы всё необходимое должно быть под рукой — или хотя бы доступно для заказа без сложной логистики. Мы хорошо понимаем нужды монтажников в России, поэтому уже 10 лет назад начали реализовывать свою мечту сделать производство ближе к потребителю. Результат — завод в Липецке, производственные мощности которого только растут. В материале расскажем, как появился завод и что сейчас на нем производится.

Как забота о клиентах превратилась в завод в Липецке

Российский рынок всегда был важен для нашей компании: сюда всегда поставлялся большой процент продукции. Чем дальше расстояние поставок, тем больше вероятность задержек и ожидания наличия, а этого нельзя было допустить. Поэтому в 2013 году компания приняла решение строить завод в Липецке, строительство началось в 2015 году. Уже в феврале 2016 года предприятие выпустило первый экземпляр продукции — кабельный лоток.

Сотрудников, которые сейчас работают в Липецке, перед стартом обучали на заводах холдинга в Германии и Венгрии.

Расширение ассортимента шло по плану. События 2022 года показали, что продукция привычного качества стала еще более востребована. Сложные времена всегда подсвечивают новые возможности. Сейчас компания налаживает производство новых продуктов на Липецком заводе, тщательно выбирая те, которые используют монтажники в России.

Команда держит кабельный лоток
Первый экземпляр продукции, выпущенный в России

Факты о заводе в Липецке сегодня

  • Завод стабильно работает в две смены, 250 человек трудится над тем, чтобы нужные детали всегда были в наличии.
  • В 2019 году завод прошел сертификацию Системы менеджмента качества ISO 9001-2015.
Работник управляет станком
Внешний вид станков на отечественном заводе в Липецке

Что дальше: планы и новая продукция

Для локализации мы выбираем те позиции, которые острее всего необходимы монтажникам, не сбавляя оборотов производства и не снижая качества.

Что еще делает компания для удобства клиентов в России:

  • Расширяет субдилерские сети.
  • Поддерживает партнерскую программу, в рамках которой клиенты могут получить помощь в работе над проектами.
  • Совершенствует программу лояльности, в рамках которой клиенты получают бонусы за выбор продукции компании.

Выбирая продукцию от ОБО Беттерманн, покупатели уже сейчас получают качество, которое останется доступным вне зависимости от внешних условий.

Что производится в России на начало 2023

Изначально на заводе в Липецке производились кабеленесущие системы и решения для молниезащиты. Впоследствии продуктов стало больше. При этом спрос постоянно анализируется, и производство подстраивается под требования рынка. Так, в портфолио появился кабельный лоток LKS и первые крепежные элементы российского производства. Сейчас на заводе производится более 1500 наименований. Расскажем о самых актуальных — именно они востребованы и рынком, и в особенности нашими клиентами.

Кабельный лоток LKS

Этот кабельный лоток был разработан специально для российского рынка. LKS — это решение для прокладки кабельных трасс на объектах коммерческой инфраструктуры.

Дополнительно к LKS производятся фасонные изделия (угловые секции, крышки, соединители), кронштейны и стойки, что делает его полноценной кабеленесущей системой. С 2023 года мы расширили ассортимент серии LKS лотками с бортом 85 и 110 мм.

Склад компании в Липецке
На просторном складе хранится большой запас лотков, поэтому покупатели всегда могут быстро получить заказанный товар

  • Распределительные коробки А-серии. Распределительные коробки квадратной формы надёжно защищают соединения проводников от влаги и пыли — изделия имеют класс защиты IP 55.
  • Монтажная лента. Монтажные ленты изготавливаются из оцинкованной стали. Лента универсальна и может использоваться при любых строительных работах: для подвеса конструкций, крепления элементов и т. д.
  • Комплект безмуфтового заземления, который существенно упрощает процесс заземления здания.
  • Резьбовая шпилька. Одно из наиболее часто используемых изделий для крепежа, которое применяется как при прокладке проводки, так и в строительстве. С февраля 2023 локализованы и соединители шпилек.
  • Проводники круглые и плоские. Один из самых востребованных продуктов, локализация которого позволила существенно снизить его стоимость.
  • Кабельный короб LKM. Короба этого типа широко используются для монтажа кабельных трасс в общедоступных местах (аэропорты, метро), в технических помещениях (склады, котельные и т. д.), а также для монтажа фасадного освещения.
  • Потолочные траверсы различных модификаций, используемые для подвеса стоек, на которых крепятся кабеленесущие конструкции.

Завод компании в России продолжает развиваться. Прямо сейчас мы работаем над локализацией многих востребованных позиций. Следите за обновлениями!

У вас остались вопросы? Задайте их нам!

E-mail *
Сообщение *
Нажимая на кнопку, я подтверждаю своё согласие на «Политику в отношении обработки персональных данных»
Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая работать с сайтом, вы соглашаетесь с условием использования cookie.